网上咨询- 沧州市公安局警民互动平台
  您现在的位置是:沧州市公安局警民互动平台 > 办事大厅 > 网上咨询  
 
请认真填写内容
单位 请选择单位
姓名 *
电话 * 手机/固话
身份证 *
地址 * 现居住地
主题 *
咨询内容 * 还可以输入500个字符!

 
姓 名:
 刘**
来 自:
 北京市
 18-07-19
咨询内容:
 您好!父亲和孩子户口在北京,母亲户口在运河区城镇户口,现因需要,需将孩子户口从北京父亲处单独迁到沧州母亲处,是否可以?谢谢
咨询类型:
 户政处
回复警员:
 户政处警员
回复时间:
 18-07-19
回复内容:
 您好,您的情况已回复。请您与运河分局户政科联系。电话:5523738

姓 名:
 刘**
来 自:
 北京市
 18-07-19
咨询内容:
 孩子户口跟父亲已落在北京,母亲是运河区城镇户口。现因需要,单独将孩子户口由北京父亲处迁到沧州母亲户上,是否允许。谢谢!
咨询类型:
 户政处
回复警员:
 户政处警员
回复时间:
 18-07-19
回复内容:
 您好,请您咨询运河分局户政科。电话:5523738

姓 名:
 咸**
来 自:
 河北省石家庄市
 18-07-17
咨询内容:
 两个未成年侄子户口均在山东,想把两个侄子户口迁到我的户下,因为弟弟在打工,不具备在河北买房条件,我在河北沧州黄骅港有房及户口,请问迁到我户口下需要什么条件?谢谢
咨询类型:
 户政处
回复警员:
 户政处警员
回复时间:
 18-07-18
回复内容:
 您好,按照《沧州市人民政府关于深化户籍制度改革的实施意见》规定:具有沧州市市区、县级市市区及下辖建制镇、县政府驻地镇及其他建制镇户籍的人员,其配偶、子女、孙子女(外孙子女)和夫妻双方父母,可以申请在其户籍所在地办理落户。

姓 名:
 王**
来 自:
 中国
 18-07-17
咨询内容:
 我的身份证快过期了,户口是泊头下面镇上的,在沧州市区可以补办吗
咨询类型:
 户政处
回复警员:
 户政处警员
回复时间:
 18-07-18
回复内容:
 您好,可以的。

姓 名:
 赵**
来 自:
 河北省
 18-07-15
咨询内容:
 我是青县的,买的运河区塞纳左岸房子,如何落户口,咨询电话是多少
咨询类型:
 户政处
回复警员:
 户政处警员
回复时间:
 18-07-16
回复内容:
 您好,请您咨询运河分局户政科,电话:5523738

姓 名:
 谢**
来 自:
 浙江省
 18-07-13
咨询内容:
 目前我的户口在吴桥,居住在御河新城,想把户口迁移到现居住地,需要什么手续?去哪里办理?
咨询类型:
 户政处
回复警员:
 户政处警员
回复时间:
 18-07-16
回复内容:
 您好,需要办理户口核准手续 ,请您咨询运河分局户政科,电话:5523738

姓 名:
 张**
来 自:
 美国
 18-07-13
咨询内容:
 我现在是沧州市户口,但是没有房产挂靠在亲戚户口本上,我想把户口迁回农村老家可以吗?请问怎么办理。 急盼回复! 非常感谢!
咨询类型:
 户政处
回复警员:
 户政处警员
回复时间:
 18-07-16
回复内容:
 您好,按照《沧州市人民政府关于深化户籍制度改革的实施意见》规定:三、有条件地限制城镇人口迁往农村落户   迁入农村人员需以合法固定住所且常年在农村居住生活,从事农业生产劳动为基本落户条件。 请您咨询您拟落户地县级公安机关。

姓 名:
 史**
来 自:
 河北省廊坊市
 18-07-13
咨询内容:
 您好,据运河区派出所了解到,居住证的办理时间很长,因近期因为经济纠纷在运河区法院起诉时,法院要求有本地居住证(户籍为河北邢台,已在沧州经济开发区工作3年),因办理周期长,手续复杂,可否根据工作证,加快下办理时间。
咨询类型:
 户政处
回复警员:
 户政处警员
回复时间:
 18-07-16
回复内容:
 您好,请您咨询流动人口管理支队,电话:2170019

姓 名:
 周**
来 自:
 河北省沧州市
 18-07-13
咨询内容:
 夫妻协议离婚,孩子跟随女方,户口在男方名下,想办迁出需要本人去吗?都需要什么手续?
咨询类型:
 户政处
回复警员:
 户政处警员
回复时间:
 18-07-16
回复内容:
 您好,您是从外市迁入吗?具体您可以电话咨询运河公安分局户政科。电话:5523738

姓 名:
 周**
来 自:
 河北省沧州市
 18-07-13
咨询内容:
 夫妻离婚,想把孩子的户口迁移出来,需要本人去吗?需要哪些材料?
咨询类型:
 户政处
回复警员:
 户政处警员
回复时间:
 18-07-16
回复内容:
 您好,按照《河北省公安机关户口登记管理工作规范》第五条规定: 公民办理户口登记事项,应当由本人或者户主前往公安派出所申请;本人或者户主不能到公安派出所申请的,可以委托户内成员或村(居)委会负责人代为申请;限制民事行为能力人或者无民事行为能力人,应当由监护人或者户主代为申请。


共有2120条信息1/212123456...211 212 下一页尾页

 
 

  友情链接:                沧州市政府网 | 沧州市交警警民互动 | 河北省公安厅 | 河北省政府网  
 2014-2015 版权所有 沧州市公安局 制作维护 沧州市公安局    建议使用1440*900分辨率浏览本站    使用360浏览器用户请切换至兼容模式    建议使用IE浏览器    技术支持[智博网络]