网上咨询- 沧州市公安局警民互动平台
  您现在的位置是:沧州市公安局警民互动平台 > 办事大厅 > 网上咨询  
 
请认真填写内容
单位 请选择单位
姓名 *
电话 * 手机/固话
身份证 *
地址 * 现居住地
主题 *
咨询内容 * 还可以输入500个字符!

 
姓 名:
 李**
来 自:
 中国
 18-04-18
咨询内容:
 您好,我上大学前户口是农村的,上大学的时候迁到了学校,毕业后办理迁回只能在镇上集体户口,我想问一下,我的户口可以迁回村里吗?满足什么条件下可以迁回来呢?
咨询类型:
 户政处
回复警员:
 户政处警员
回复时间:
 18-04-19
回复内容:
 您好,按照《沧州市人民政府关于深化户籍制度改革的实施意见》(沧政发〔2015〕6号)规定:  三、有条件地限制城镇人口迁往农村落户   迁入农村人员需以合法固定住所且常年在农村居住生活,从事农业生产劳动为基本落户条件。   具体请咨询沧县公安局户政科,电话:5525249

姓 名:
 张**
来 自:
 河北省
 18-04-16
咨询内容:
 你好,我想咨询一下,我的身份证上的名字可以更改吗?三十年来一直觉得这个名字很不好听,辨识度太低,有的人看到我的名字还以为是男生,让我很尴尬,而且也有很多重名的,给工作生活带来不便,所以想了解一下,像我这种情况能改名字吗?能改的话需要什么条件跟资料呢?
咨询类型:
 户政处
回复警员:
 户政处警员
回复时间:
 18-04-16
回复内容:
 您好,按照《河北省公安机关户口登记管理工作规范》第六十三条规定: 公民申请变更名字理由正当的,公安派出所凭本人或监护人的书面申请办理。

姓 名:
 张**
来 自:
 河北省沧州市
 18-04-15
咨询内容:
 两个人一起办的身份证、由于是一个村的就写的一个地址、留的一个人的手机号、为什么一个15天前就到了、而另一个还没到。
咨询类型:
 户政处
回复警员:
 户政处警员
回复时间:
 18-04-16
回复内容:
 您好,您可以电话咨询一下3055715。如仍有问题可以与市局户政处联系。电话:2170877

姓 名:
 张**
来 自:
 河北省
 18-04-15
咨询内容:
 你好,我想咨询一下,父母也没上过学,没什么文化,给我取的名字有很多重名的,给工作和生活带来很多不便,而且三十年来,一直觉得这个名字不好听,身边人也取笑我,有时别人看到我的名字还以为是个男生,非常尴尬,所以想换个新名字,不知道可不可以。
咨询类型:
 户政处
回复警员:
 户政处警员
回复时间:
 18-04-16
回复内容:
 您好,按照《河北省公安机关户口登记管理工作规范》第六十三条规定: 公民申请变更名字理由正当的,公安派出所凭本人或监护人的书面申请办理。

姓 名:
 李**
来 自:
 天津市红桥区
 18-04-15
咨询内容:
 本人开户口本丢失了,办理补办需要什么手续
咨询类型:
 户政处
回复警员:
 户政处警员
回复时间:
 18-04-16
回复内容:
 您好,根据《河北省公安机关户口登记管理工作规范》第九十七条规定:公民因居民户口簿丢失、破损等原因申请补(换)领的,公安派出所应当凭户主书面申请核实后办理。

姓 名:
 曹**
来 自:
 中国
 18-04-13
咨询内容:
 我是一名军人,现在单位让补身份号码登记表,我入伍前户口所在地为沧州市新华区新兴街沧州外贸宿舍楼4-5-302号,表上需要盖县级以上公安机关的章,请问我去哪盖?
咨询类型:
 户政处
回复警员:
 户政处警员
回复时间:
 18-04-16
回复内容:
 您好,新华分局户政科电话:5523834

姓 名:
 马**
来 自:
 河北省沧州市任丘市
 18-04-13
咨询内容:
 您好 请问星期六能否办理临时身份证
咨询类型:
 户政处
回复警员:
 户政处警员
回复时间:
 18-04-16
回复内容:
 您好,请您咨询运河公安分局户政科,电话:5523738

姓 名:
 侯**
来 自:
 北京市
 18-04-12
咨询内容:
 本人于2011年在河北省保定市民政部门登记结婚,户口簿婚姻状态一直未更新,现因北京购房需要更新户口簿状态,请问是携带结婚证到派出所就可办理吗?今天我母亲替我去问,答复说你们也不了解实际婚姻状态无法更新?
咨询类型:
 户政处
回复警员:
 户政处警员
回复时间:
 18-04-13
回复内容:
 您好,变更户口登记登记事项应由本人携带相关证件或证明到户籍所在地派出所办理。具体您可以咨询您户籍所在地派出所。如遇问题也可以与市局户政处联系,电话:2170968

姓 名:
 李**
来 自:
 河北省沧州市
 18-04-12
咨询内容:
 已经在陌南镇刑警队备案,提供了电话微信和转账记录以及对方的微信号电话号银行卡号 。我有案件进展的知情权利吗?
咨询类型:
 刑警
回复警员:
 刑警警员
回复时间:
 18-04-12
回复内容:
 你好,建议您向受理案件公安机关询问案件进展。

姓 名:
 丰**
来 自:
 河北省邯郸市
 18-04-11
咨询内容:
 我一个朋友黄骅的女孩,未成年,被人植入手机病毒,盗取图片,要求跟女孩开房,今天刚发生的事,女孩未成年,我是他朋友,我在邯郸这边上大学,我能为我说的话负法律责任
咨询类型:
 刑警
回复警员:
 刑警警员
回复时间:
 18-04-12
回复内容:
 你好,根据你所咨询的内容,无法确定您的诉求,请提供具体、确切的证据资料。如果您已掌握确有发生犯罪事实的证据,可以向管辖地公安机关报案。


共有2012条信息1/202123456...201 202 下一页尾页

 
 

  友情链接:                沧州市政府网 | 沧州市交警警民互动 | 河北省公安厅 | 河北省政府网  
 2014-2015 版权所有 沧州市公安局 制作维护 沧州市公安局    建议使用1440*900分辨率浏览本站    使用360浏览器用户请切换至兼容模式    建议使用IE浏览器    技术支持[智博网络]